Права водителя с изменениями на 2017 год, Как противостоять недобросовестному гаишнику?, С таблицей штрафов, Усольцев Д., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Права водителя с изменениями на 2017 год, Как противостоять недобросовестному гаишнику?, С таблицей штрафов, Усольцев Д., 2017.

Уважаемые читатели, при написании этой книги я руководствовался самыми очевидными соображениями о потребностях моих потенциальных читателей. С одной стороны, у людей нет ни сил, ни желания, ни времени рыться в ворохах правовых документов (от них болит голова), им нужны посредники-толкователи, пропустившие эти нормы через свой опыт и выдающие порции житейской мудрости.
С другой стороны, людям не нужны чьи-то там мнения, никчемные споры, «одна бабка сказала», «интернеты» и прочая «описательщина». Они хотят иметь четкое представление об основных, «стратегических» моментах такой области права и сферы нашей жизни, как дорожное движение, желают, чтобы все было основано на букве закона, а не на том, что «кто-то что-то слышал».
Поэтому я как автомобилист попытался написать эту книгу нормальным понятным живым языком, с другой стороны, будучи юристом, хотел оказать вам, уважаемые читатели, юридическую помощь в полном смысле этого слова. Ведь все свои утверждения, смысловые конструкции и т. п. я строго и точно обосновываю теми или иными нормами права с прямыми ссылками на таковые.


Права водителя с изменениями на 2017 год, Как противостоять недобросовестному гаишнику?, С таблицей штрафов, Усольцев Д., 2017


Дорожная ситуация сегодня.
Да, воз и ныне там: каждый год по-прежнему в стране гибнет на дорогах несколько десятков тысяч человек… Почему? Попробую ответить на этот вопрос максимально кратко. Дорожное движение – это не эксперимент, поставленный в лабораторных условиях, а часть общественной жизни страны. А общественная жизнь страны такова, что порядок в дорожном движении (и во всех прочих областях) зиждется отнюдь не на праве, а на том запасе моральных и нравственных норм, который был накоплен за историю русского народа. Право как таковое вообще в России действует плохо – в силу самой сути нашего народа. И ничего ужасного в этом нет. Скорее наоборот: если бы все здесь держалось только на праве, то при почти отсутствии в 1990-х годах правоохранительных органов никакой страны давно бы не было. Но страна есть. Есть, благодаря тому, что основным регулятором общественных отношений в России является не право, как в странах Запада, а нравственность, мораль и культура… то есть – вещи более древние, более укорененные в бытии и более цивилизационно устойчивые, чем право, законность и правосознание. Если в ближайшие десять лет удастся отстоять страну, достойно противостоять надвигающейся из-за океана новой волне оскотинивания, то дорожное движение постепенно наладится само собой… Если же очередная холодная война будет снова проиграна, то на пространстве нынешней России количество погибших на дорогах будет расти прямо пропорционально ломке существующих в народе регуляторов общественной жизни, т. е. нравственности, морали и культуры.

Содержание
Предисловие автора
Дорожная ситуация сегодня
Пару слов о законе «полиции»
1. Просто защити свои права
2. Дорожное движение как таковое
3. Как инспектор ДПС выбирает, какую машину остановить?
4. Казусы прямого общения с сотрудник ом ГАИ-ГИБДД
5. Кто. кому и что должен доказывать?
6. Общие принципы зашиты прав
7. ПДД некоторые вопросы вождения
8. Преимущество пешеходов
9. Выезд на полосу встречного движения
10. Проезд на запрещающей сигнал светофора
11. Остановка-стоянка
12. Превышение скорости
13. Разворот и движение задним ходом
14. Затемнение и зазеркаливание стекол
15. Случаи в которых возможно задержание (эвакуация) автомашины
16. Инспектор просит открыть багажник
17. Техосмотр (вкратце)
18. Наказания за отдельные вида правонарушений
19. Вождение в пьяном состоянии. Освидетельствование и медосвидетельствование
20. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП)
21. Обжалование
22. Неопознаваемый пережигающейся объект. Наказания при отсутствии документов
23. Когда знак противоречит разметке
24. Пару слов о психологии вождения
Приложения.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:09:14