ОГЭ, практикум по обществознанию, Задания части 1 и 2, Калачёва Е.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ОГЭ , Практикум по обществознанию, Задания части 1 и 2, Калачёва Е.Н., 2017.

Практикум по обществознанию ориентирован на подготовку учащихся 9 классов к успешной сдаче Основного государственного экзамена по обществознанию. Пособие содержит разбор всех типов заданий экзамена, задания с подробными рекомендациями по их выполнению для отработки каждого типа заданий, ответы и критерии оценивания. Книга предназначена преподавателям, родителям, репетиторам, а также учащимся 9 классов средней школы для самостоятельной подготовки к ОГЭ. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

44090ОГЭ , Практикум по обществознанию, Задания части 1 и 2, Калачёва Е.Н., 2017


Примеры.
В приведенном списке перечислены черты сходства и черты различия понятий «общество» и «природа». Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт различия.
1) в широком смысле это весь материальный мир
2) это естественные условия обитания человека
3) это окружающая человека среда
4) это совокупность всех людей
Выполняя задания такого типа, прежде всего необходимо уточнить основные черты обоих упомянутых в нем понятий. В данном случае это понятия «общество* и «природа». Общество — это обособившаяся от природы часть материального мира. Природа — весь окружающий человека мир, природно-географическая среда обитания. В этих определениях есть сходные черты: и то и другое является окружающей человека средой и одновременно частью материального мира. Поэтому можно указать ответы 1 и 3 в колонке «Черты сходства». Из двух оставшихся характеристик ответ 2 относится к понятию «природа», а ответ 4 — к понятию «общество». Следовательно, эти ответы могут быть отнесены в колонку «Черты различия». Готовый ответ будет выглядеть как последовательность цифр 1324 без пробелов и знаков препинания.

В приведенном списке указаны черты сходства и черты различия простых и сложных типов общества. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт различия.
1) часть материального мира, обособившаяся от природы
2) нет государственного аппарата
3) отсутствует социальное расслоение
4) этап в историческом развитии конкретного народа.

Содержание
Предисловие
Задания с кратким ответом 21—25
Задания 21
Задания 22
Задания 23, 24
Задания 25
Задания с развернутым ответом 26—31
Особенности заданий второй части
Выполнение заданий 26-31.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:19:08