Основы органической химии для самостоятельного изучения, Пресс И.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы органической химии для самостоятельного изучения, Пресс И.А., 2016.

В учебном пособии рассмотрены основные теоретические положения современной органической химии, вопросы номенклатуры органических соединений, классификация и механизм органических реакций. Учебный материал модульно структурирован, каждый модуль содержит подробные решения типичных заданий, а также тренировочные тесты, позволяющие анализировать успешность изучения каждой темы. Рассмотрение отдельных классов органических соединений подразумевает обсуждение таких вопросов, как структурные особенности и характер химических связей, номенклатура и изомерия, методы получения, физические и химические свойства, аспекты практического применения.

Расшифровку понятий и терминов можно найти в глоссарии. Перечень именных реакций и терминов содержит более 400 наименований. Биографический справочник позволяет читателю ознакомиться с личностями тех ученых, трудами которых создана и продолжает плодотворно развиваться на современном этапе органическая химия.

Настоящее издание предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям в области техники и технологии, и может быть полезно при самостоятельной проработке учебного материала и подготовке к экзамену.

Основы органической химии для самостоятельного изучения, Пресс И.А., 2016


Теория кислот и оснований Аррениуса.
Отнесение веществ к разряду кислот или оснований делается на базе результатов их диссоциации в водных растворах.

Вещество, диссоциирующее в водном растворе с образованием катионов водорода Н+, называют кислотой (например, H2S04, HN03, СН3СООН).

Вещество, диссоциирующее в водном растворе с образованием гидроксид-ионов ОН- (например, NaOH, КОН), называют основанием.

Результатом взаимодействия кислот и оснований Аррениуса являются соли.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:34