Готовимся к ЕГЭ, русский язык, Учимся аргументировать собственное мнение по проблеме, Долинина Т.А., 2010

Готовимся к ЕГЭ, Русский язык, Учимся аргументировать собственное мнение по проблеме, Долинина Т.А., 2010.

   Цель данного пособия — помочь учащимся при подготовке к написанию сочинения на экзамене по русскому языку (ЕГЭ). Особое внимание уделяется формированию умения обосновать свою позицию аргументами из художественных и публицистических произведений. Книга содержит рекомендации по выполнению задания «Аргументация экзаменуемым собственного мнения» (К4), фрагменты художественных и публицистических текстов, объединённые яо проблемам. В пособии приводятся тексты ученических сочинений (в полном объёме и во фрагментах).
Навыки, полученные при работе с данными материалами, могут также использоваться при подготовке к экзамену по литературе (ЕГЭ).
Пособие адресовано учащимся 10—11 классов общеобразовательных учреждений.

Готовимся к ЕГЭ, Русский язык, Учимся аргументировать собственное мнение по проблеме, Долинина Т.А., 2010


Проблема влияния искусства на человека.
Сегодня утром я шел по улицам Старого Дрездена. На душе было неприятной неловко: шёл я смотреть её, прославленную Сикстинскую Мадонну.

Ею все восхищаются, ею стыдно не восхищаться. Между тем бесчисленные снимки с картины, которые мне приходилось видеть, оставляли меня в полном недоумении, чем тут можно восхищаться. Мне нравились только два ангелочка внизу. И вот, — я знал, — я буду почтительно стоять перед картиною, и всматриваться без конца, и стараться натащить на себя соответственное настроение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Готовимся к ЕГЭ, русский язык, Учимся аргументировать собственное мнение по проблеме, Долинина Т.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: