Английский язык для дошкольников, Гомза С.Х., 2011

Английский язык для дошкольников, Гомза С.Х., 2011.

Является составной частью учебно-методического комплекта «Английский язык для дошкольников». Включает цели, задачи, содержание обучения английскому языку в дошкольном учреждении. Раскрыта методика работы с языковым материалом по фонетике, лексике, представлены методические рекомендации, отражающие попроси организации процесса обучения грамматике, подготовке к занятиям с детьми 4-6 лет. Предложен дополнительный художественный материал (стихи, песни, рифмовки, загадки, сказки). Электронное приложение включает звуковое пособие к учебному наглядному пособию (стихи, рифмовки, считалки, песни) и дополнительный языковой материал, может быть воспроизведено на проигрывателе mр3-файлов. Адресовано педагогам учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования.

Английский язык для дошкольников, Гомза С.Х., 2011


ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Цели и задачи.
Раннее обучение иностранному языку подразумевает комплексную реализацию практических, образовательных, воспитательных и развивающих целей обучения. Как ни в каком другом возрасте, эти цели при обучении иностранному языку дошкольников тесно взаимосвязаны и дополняют друг друга, что помогает создать у детей определенные навыки владения иностранным языком, интегрированные в их общую и игровую деятельность. Практические цели ориентированы на формирование у дошкольников первичных умений и навыков речевого общения в процессе изучения иностранного языка в типичных для их возраста ситуациях, в рамках доступной тематики к содержания. Приобретенные навыки подготавливают детей этого возраста к последующему активному мотивированному изучению нового языка в процессе познавательно-практической и игровой деятельности.

Воспитательные цели направлены на овладение детьми элементами социального и речевого этикета, культуры поведения и общения на иностранном языке. Практика показывает, что дети охотно используют эти приобретенные навыки в повседневной жизни. Процесс обучения иностранному языку можно использовать для воспитания таких качеств, как дисциплинированность, самостоятельность, трудолюбие, усидчивость, умение решать индивидуальные и коллективные задачи, позитивное отношение к природе, человеку, другим народам и странам.
Развивающие цели предполагают в процессе изучения иностранного языка стимулировать и разносторонне развивать мышление ребенка, внимание, память, самоконтроль, творческую активность детей, воображение, эмоциональное восприятие.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык для дошкольников, Гомза С.Х., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:48:27