Гальванические покрытия, справочник по применению, Гамбург Ю.Д., 2006

Гальванические покрытия, справочник по применению, Гамбург Ю.Д., 2006.

Справочник содержит данные по современной гальванотехнике и свойствам гальванопокрытий для разных областей применения. Детально разобраны преимущества и недостатки каждого вида покрытий, их функциональные характеристики, рецептура растворов, методы их приготовления, принципы выбора оптимальных процессов, режимы работы и особенности эксплуатации гальванических ванн. Приведены исчерпывающие сведения об электрохимии анодных и катодных реакций. Даны подробные сведения о роли компонентов, примесей и добавок, методы контроля физических свойств и структуры гальванопокрытий. Справочник предназначен для учащихся и технологов в отраслях машиностроения, приборостроения и электроники.

Гальванические покрытия, справочник по применению, Гамбург Ю.Д., 2006



ГЛАВА I. ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ, НАЗНАЧЕНИЕ ПОКРЫТИЙ И ИХ ВЫБОР.
1.1. Общие сведения.

Классификация покрытий. Процессы электрохимического нанесения металлических, комбинированных и неметаллических покрытий используются практически во всех отраслях техники — от металлургии и тяжелого машиностроения до микроэлектроники и нанотехнологий. С помощью электрохимических технологий, например, получают высокочистую медь, цинкуют кузова автомобилей, изготовляют печатные платы, аноды электролитических конденсаторов, золотят тончайшие контакты изделий микроэлектроники. Сейчас наиболее интенсивно развивающиеся области применения гальванопокрытий связаны с электроникой, информационными технологиями и приборостроением. При этом номенклатура покрытий сточки зрения применяемых материалов также весьма широка — от железа до родия и от чистых металлов до сложных многокомпонентных слоев. Поэтому классификация процессов может быть лишь очень приблизительной. Самая простая классификация состоит в разделении всех покрытий на три типа — функциональные, коррозионно-защитные и защитно-декоративные.

Содержание.

Предисловие.
ГЛАВА 1. Области применения электрохимических покрытий, назначение покрытий и их выбор.
ГЛАВА 2. Электрохимические основы процессов нанесения покрытий.
ГЛАВА 3. Технология нанесения покрытий металлами и сплавами.
ГЛАВА 4. Свойства и структура гальванопокрытий, контроль качества и методы испытаний.
Литература.
Основные обозначения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гальванические покрытия, справочник по применению, Гамбург Ю.Д., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:08:08