Рыцари, Шпаковский В.О., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рыцари, Шпаковский В.О., 2013.

  Спросите любого, кто такие рыцари, и вы, скорее всего, услышите в ответ, что это такие воины, которые носили тяжелые металлические доспехи и жили в каменных замках. А что еще? Откуда взялись рыцари? Чем они отличались от нерыцарей — только ли своими доспехами? Или было что-то еще?
Мы предлагаем тебе увлекательное путешествие в мир рыцарей, знакомство с их жизнью, обычаями, с их нравами и, конечно же, с необходимой принадлежностью их рыцарского достоинства — оружием и доспехами.

Рыцари, Шпаковский В.О., 2013


КОГДА РЫЦАРЕЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
Давай мысленно перенесемся на многие тысячелетия назад, в эпоху первобытно-общинного строя, когда никаких рыцарей не было и в помине, когда люди еще не научились плавить металл и ездить верхом на лошадях. Но уже и тогда, на заре своей истории, люди были воинственны, постоянно враждовали друг с другом, используя в этой борьбе длинные копья с обточенными каменными наконечниками, кремневые кинжалы, а в свои тяжелые деревянные дубинки вставляли шипы из зубов хищников, чтобы причиняемые ими раны были опаснее.

Одновременно люди изобретали и защиту от этого оружия. Удар по голове, защищенной подобием шлема из звериной шкуры, был не так страшен, как удар по незащищенному черепу, стрела, попавшая в костяную пластину-оберег, защищающую грудь, цели не достигала, а толстая мамонтовая шкура смягчала удар копья. Сама природа подсказывала человеку, как лучше всего ему нападать и защищаться!

СОДЕРЖАНИЕ
Когда рыцарей еще не было
Рыцари раннего Средневековья
Рыцари с Байеской вышивки
О рыцарях и кольчугах
Кольчужных дел мастера
Рыцарство и кодекс чести
Рыцари и гербы
Рыцари и замки
Рыцари-монахи
Турнир — это рыцарское состязание
Рыцари в латах
Легенды о рыцарях.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:33:37