Кино, Паркинсон Д., 1996

Кино, Паркинсон Д., 1996.

Книги издательства Оксфордского университета известны во всем мире. Среди множества аналогичных изданий их отличает доступное изложение самых современных знаний человечества, оригинальность подачи излагаемого материал огромное количество интереснейших иллюстраций, обширный справочный аппарат. Учебные заведения всего мира используют книги издательства Оксфордского университета в качестве пособий в различных областях знаний. Издатели уверены, что книги этой серии будут не только полезны в учебном процессе, по и доставят много приятных минут своим читателям.

Кино, Паркинсон Д., 1996


Представления с освещенными картинками.
В 1780-е годы шотландец Роберт Баркер изобрел новый оптический аттракцион, названный им «Панорамой». В его основе лежала искусственная подсветка, позволявшая оживлять большие полотна с изображением батальных сцен или обычных городских улиц. Примерно в то же время художник Филипп де Лутербург представил на суд публики свой «Эйдофузикон», театр эффектов, в котором картины благодаря изобретя тельной подсветке казались объемными.

Однако самым замечательным аттракционом, основанным на умелом освещении картин, была «Диорама» Луи Дагера и Клода-Мари Бутона, продемонстрированная ими в 1822 году. С помощью жалюзи и ставней, регулировавших поток света, который малая на большое полупрозрачное полотно, «Диорама» поражала зрительскую аудиторию калейдоскопическим чередованием образов, сменяя время действия с ночи на день.

Тем не менее при всей непреходящей моде на представления с освещенным и картинками самым популярным аттракционом того времени был «волшебный фонарь». «Фонарщики» гастролировали но Европе, восхищая и изумляя людей старых и молодых, богатых и бедных разноцветными изображен иями, порождаемыми их аппаратами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кино, Паркинсон Д., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:47