Новейший полный справочник школьника, 5-11 классы, том 2, Максимова Т.И., 2009

Новейший полный справочник школьника, 5-11 классы, Том 2, Максимова Т.И., 2009.

  В новейшем справочнике школьника представлена полная информация по основным школьным предметам: математике, физике, химии, биологии, географии (том I) и русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку (том II).
Издание подготовлено в полном соответствии с современными требованиями школьной программы. Материал излагается последовательно по темам, каждый раздел содержит задания для самоконтроля, иллюстративный материал (схемы, таблицы, графики), что позволит школьникам успешно подготовиться и сдать выпускные экзамены, а выпускникам - поступить в вуз.
Мультимедийный диск с интенсивным тренинг-курсом по всем предметам поможет учащимся и абитуриентам повторить изученный материал и проверить свои знания перед экзаменами. Справочник адресован широкому кругу читателей: учащимся, абитуриентам, учителям, родителям.

Новейший полный справочник школьника, 5-11 классы, Том 2, Максимова Т.И., 2009


Выдающиеся отечественные лингвисты.
Александр Христофорович Востоков (1781-1864) — известный русский филолог, академик Петербургской академии наук, поэт. Трудился над изучением памятников древнерусской и славянской письменности, над созданием учебных книг по русскому языку. Автор книги «Опыт русского стихосложения», высоко ценимой А. С. Пушкиным.

Даль Владимир Иванович (1801-1872) — замечательный русский лексикограф, диалектолог, географ, этнограф, естествоиспытатель, писатель и врач, ч.-к. Петербургской АН (1838). Его «Толковый словарь живого великорусского языка» в 4 т. (1861-1862) охватывает как лексику литературного языка, так и различные диалекты. Из 200 000 включенных в словарь слов более половины составляет литературная лексика, а около 80 000 — диалектные слова, записанные Далем в различных районах России. В качестве иллюстративного материала словарь содержит большое количество фразеологизмов, пословиц, поговорок; толкования в значительной степени основываются на этнографическом и даже энциклопедическом материале. Словарь Даля имел огромное значение для своего времени и продолжает играть важную роль в наши дни. За словарем, не раз бывшим объектом научной критики, закрепился статус сокровищницы «живого слова» и высшего авторитета в вопросах «подлинно народного» словоупотребления. Второй шедевр, вышедший из-под пера Даля — книга «Пословицы русского народа», содержащая огромный фактический материал и построенная на принципах, предвосхитивших будущие методы паремиологии — науки о пословицах, загадках и поговорках.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новейший полный справочник школьника, 5-11 классы, том 2, Максимова Т.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:06:33