Интегрированная зашита растений от вредных организмов, Баздырев Г.И., Третьяков H.H., Белошапкина О.О., 2014

Интегрированная зашита растений от вредных организмов, Баздырев Г.И., Третьяков H.H., Белошапкина О.О., 2014.

   В учебном пособии рассмотрены современные достижения по защите сельскохозяйственных культур от вредных организмов. Современное сельскохозяйственное производство должно опираться на прогрессивные технологии. Одним из последних новшеств в сельском хозяйстве является точное земледелие, составной частью которого является зашита растений. Только при освоении адаптивно-ландшафтных систем земледелия можно добиться положительных результатов в применении интегрированной зашиты.
Изложены научные основы интегрированной зашиты растений: фитосанитарный мониторинг; основы разработки интегрированной зашиты; интегрированная зашита в основных культурах; агроэкологическая оценка интегрированной зашиты.
Пособие предназначено для студентов, магистров и аспирантов при подготовке специалистов аграрного профиля нового поколения.

Интегрированная зашита растений от вредных организмов, Баздырев Г.И., Третьяков H.H., Белошапкина О.О., 2014


Эволюция концепции интегрированной зашиты растений.
Концепция интегрированной защиты претерпела с момента ее возникновения существенные изменения. Вначале интегрированная защита рассматривалась лишь как комбинированное использование биологического и химического методов. Упор в тот период делался только на изыскание путей щадящего воздействия применяемых пестицидов (Фадеев, Новожилов, 1981). Правда, уже в то время высказывались мысли о том, что интегрированный «контроль» будет использовать все «экологические ресурсы», но этот призыв довольно долго оставался без внимания.

Но постепенно в термин «интегрированная защита» стал вкладываться все более глубокий смысл, связанный с пониманием глубокой экологической основы осуществления и проведения мероприятий по защите растений, которые должны быть направлены не столько на истребление вредных видов, сколько на управление экосистемами.

Трансформация концепции интегрированной защиты нашла отражение и в различных, но близких по сути определениях этого понятия, которые даются в более поздних публикациях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интегрированная зашита растений от вредных организмов, Баздырев Г.И., Третьяков H.H., Белошапкина О.О., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:04