Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Учебно-практическое пособие, Гуреева В.А., Сазанова С.В., 2013

Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Учебно-практическое пособие, Гуреева В.А., Сазанова С.В., 2013.

   Настольная книга судебного пристава-исполнителя содержит в себе в наиболее полном виде практические рекомендации по всем направлениям деятельности судебного пристава-исполнителя. В ней приводится пошаговый алгоритм действий должностных лиц ФССП России в рамках исполнительного производства с учетом последних законодательных изменений, а также судебной и ведомственной практик. Участие в авторском коллективе значительного числа сотрудников центрального аппарата ФССП России наряду с преподавателями факультетов повышения квалификации РПА Минюста России обеспечило в итоге высокий профессионализм в изложении материала при четком понимании актуальных проблем в деятельности судебных приставов-исполнителей. Кроме того, книга окажется полезной судьям, адвокатам, нотариусам, юристам компаний, а также иным представителям юридической профессии, чья деятельность так или иначе соприкасается с исполнительным производством.
«Настольная книга судебного пристава-исполнителя» рекомендуется к использованию на курсах повышения квалификации сотрудников ФССП России, а также может рассматриваться в качестве дополнительной литературы при освоении студентами учебных курсов «Гражданский процесс», «Арбитражный процесс» и «Административное право». Незаменимой книга является и при освоении магистерского курса «Юрист в сфере управления долговыми обязательствами».

Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Учебно-практическое пособие, Гуреева В.А., Сазанова С.В., 2013


Задачи ФССП России.
Согласно Положению о ФССП России, утвержденному Указом Президента РФ от 13 октября 2004 г. № 1316, основными задачами ФССП России являются:
• обеспечение установленного порядка деятельности Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, судов общей юрисдикции и арбитражных судов;
• организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством РФ об исполнительном производстве;
• управление территориальными органами ФССП России.

При этом следует отметить, что все задачи, за исключением последней, реализуются посредством решения корреспондирующих задач, возлагаемых на судебных приставов.

Так, в соответствии со ст. 1 Закона о судебных приставах на судебных приставов в РФ возлагается решение важных для государства и общества задач: 1 - обеспечение установленного порядка деятельности судов; 2 - исполнение судебных актов и актов специально уполномоченных органов; 3 - предварительное расследование в форме дознания по делам, отнесенным к подследственности Федеральной службы судебных приставов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Учебно-практическое пособие, Гуреева В.А., Сазанова С.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:53:35