Следственные действия, учебник, Савельева М.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Следственные действия, учебник, Савельева М.В., 2011.

Учебник содержит рекомендации по производству различных следственных действий, в том числе при участии защитника. Следственные действия исследуются не только с тактической стороны, но и излагаются процессуальные, организационные, психологические основы их производства. Учтены последние изменения уголовно-процессуального законодательства. Большое внимание уделяется истории формирования и развития различных процессуальных действий.
Учебник выгодно отличает комплексный подход к рассматриваемым темам, что способствует более полному, всестороннему и объективному усвоению материала.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, представляет интерес для научных работников, дознавателей, следователей, прокуроров, судей и других практикующих юристов.

Следственные действия, учебник, Савельева М.В., 2011

Общие положения тактики отдельных процессуальных действий.
Известно, что термин «тактика» пришел в криминалистический оборот из военной науки. Военная тактика изучает закономерности ведения боя и разрабатывает пути и средства, формы и приемы борьбы, наиболее соответствующие конкретной обстановке в данный момент и обеспечивающие успех. В самом общем смысле термин «тактика» обозначает совокупность средств и приемов для достижения намеченной цели.
Понятия тактики отдельных процессуальных действий непосредственно связаны с такими категориями, как «общие положения криминалистической тактики» и «общие правила производства следственных действий».
Криминалистическая тактика — учение о психологических и тактических принципах и методах раскрытия и предупреждения преступлений; система приемов, позволяющих наиболее эффективно использовать возможности каждого следственного и судебного действия и оперативнорозыскных мероприятий с учетом конкретной обстановки по делу  . В общие положения криминалистической тактики обычно включают: основные понятия тактики («тактика», «тактический прием», «тактическая комбинация», «тактическая рекомендация», «тактический риск» и др.); определение предмета криминалистической тактики и ее источников; уяснение места криминалистической тактики в системе криминалистики, а также в системе других наук; установление связей и зависимостей между криминалистической тактикой и практикой борьбы с преступностью; определение системы криминалистической тактики и содержания тактики следственного и судебного действия.

Купить .

Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:26