Страна чудесных слов, методическое пособие, Антропова Т.А., Мареева Г.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Страна чудесных слов, Методическое пособие, Антропова Т.А., Мареева Г.А., 2017.

В пособии представлены занятия для детей 5—7 лет по развитию связной речи и формированию лексико-грамматических категорий русского языка на материале, связанном с русской природой и сезонными изменениями в ней. Используются дидактические игры, загадки для обогащения словарного запаса, совершенствования навыка словообразования и словоизменения, употребления предлогов в речи, развития внимания, мышления и памяти, общей и мелкой моторики, ориентирования в пространстве. Книга адресована учителям-логопедам, воспитателям ДОО, музыкальным руководителям и родителям.

Страна чудесных слов, Методическое пособие, Антропова Т.А., Мареева Г.А., 2017


Золотая осень.
Цель: обучение составлению рассказа по серии сюжетных картинок «Осень».
Задачи.
Коррекционно-образовательные:
— расширять представления о характерных особенностях осенней природы, словарь в рамках лексической темы «Осень»;
— совершенствовать навыки обогащения речи однородными определениями и сказуемыми, согласования прилагательных с существительными в роде и числе, словообразования (образование суффиксальным способом относительных прилагательных, обозначающих названия листьев от названий деревьев);
— упражнять в построении связного высказывания, составлении рассказа с опорой на серию сюжетных картинок;
— развивать умение обобщать, исключать, объяснять. Коррекционно-развивающие:
— развивать коммуникативные навыки в работе над связной речью, внимание, память, творческое воображение;
— формировать умение собирать картинку из частей, динамическую координацию движений, точность выполнения движений в заданном темпе и ритме (логоритмические упражнения) на музыкальном фоне. Коррекционно-воспитательные:
— формировать познавательную активность;
— воспитывать любовь к родной природе (красоте осенних деревьев, листьев и плодов), бережное к ней отношение, воспитывать культуру речи и общения.
Способы организации детей: свободное расположение в группе.
Предварительная работа: беседы об изменениях в природе осенью, экскурсии в осенний парк; наблюдение за приметами осени в природе с воспитателями и родителями; рассматривание осенних пейзажей И. Левитана, В. Поленова; ознакомление с приметами, пословицами и поговорками об осени, разгадывание загадок об осени, чтение произведений художественной литературы А. Пушкина, Н. Некрасова, А. Плещеева, Л. Толстого, К. Ушинского, К. Бальмонта, А. Толстого, С. Маршака, А. Твардовского, Е. Трутневой, Е. Благининой, О. Высотской, В. Бианки, И. Соколова-Микитова, Н. Сладкова.

Содержание
Введение
Занятия для детей 5—7 лет с ОНР
Осень
Золотая осень
Осень, осень, в гости просим
Ослик Оська и Осень
Деревья осенью
Зима
Здравствуй, Зимушка-зима!
Зимние забавы
Звери в зимнем лесу
Весна
Весна пришла
Летят перелетные птицы
Лето
Наше любимое теплое лето
Список использованной и рекомендуемой литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:25:55