Государственный кадастр недвижимости, Варламов А.А., Гальченко С.А., 2012

Государственный кадастр недвижимости, Варламов А.А., Гальченко С.А., 2012.

   Рассмотрены теоретические и методические вопросы формирования государственного кадастра недвижимости. Даны анализ создания и развития учетных и регистрационных систем в России, характеристика объектов и субъектов, а также учета земель, регистрации прав на землю; рассмотрены технология ведения государственного кадастрового учета объектов недвижимости на современном этапе, документы и документационное обеспечение государственного кадастра недвижимости; методики технического и кадастрового учета объектов капитального строительства; вопросы формирования объектов недвижимости и подготовки сведений о них для целей государственного кадастрового учета земель. Рассмотрены методические положения регистрации прав на земельные участки и иные объекты недвижимости, расположенные на них; автоматизация процесса ведения государственного кадастра недвижимости; применение кадастровых сведений в управлении земельными ресурсами; зарубежный опыт создания регистрационных и кадастровых систем.
Данный учебник подготовлен впервые. Соответствует государственному образовательному стандарту по подготовке студентов вузов и учащихся средних учебных заведений и может быть рекомендован для обучения бакалавров и магистров по направлению подготовки 120700 «Землеустройство и кадастры».

Государственный кадастр недвижимости, Варламов А.А., Гальченко С.А., 2012


ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ.
Сфера недвижимости многогранна и участвует в огромной массе социальных, экономических и правовых отношений, связанных с различными формами собственности, государственным и общественным регулированием различных сторон жизни и деятельности общества.

Определение недвижимости как объекта управления в законодательно обоснованном правовом пространстве управления недвижимостью впервые приведено в Гражданском кодексе Российской Федерации от 1994 г., которым было также введено деление всего имущества на движимое и недвижимое.

Необходимо отметить, что дореволюционное российское законодательство также исходило из деления вещей на движимые и недвижимые. Причина восстановления категории недвижимости в российском законодательстве — необходимость организации управления наиболее ценным имуществом, в первую очередь недвижимым, которое сегодня может находиться в собственности как публично-правовых образований, так и частных лиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Государственный кадастр недвижимости, Варламов А.А., Гальченко С.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:25