100 картин из музея Метрополитен, Соединенные Штаты Америки, Каталог выставки, 1975

100 картин из музея Метрополитен, Соединенные Штаты Америки, Каталог выставки, 1975.

Музей Метрополитен был основан в 1870 году группой нью-йоркских общественных деятелей и художников, понимавших, что город нуждается в открытом для публики художественном собрании. С тех пор прошло немногим более ста лет. За это время Музей стал самым крупным в западном полушарии и одним из шести крупнейших музеев мира. Ведущие музеи Европы превосходят его по полноте некоторых разделов, однако ни один из них не дает столь широкого обзора художественных достижений человечества за пять тысячелетий истории цивилизации.

100 картин из музея Метрополитен, Соединенные Штаты Америки, Каталог выставки, 1975


Западноевропейская школа живописи.
Музей Метрополитен хранит примерно три миллиона произведений, охватывающих большинство крупнейших художественных культур, известных в мировой истории. Он имеет весьма полные коллекции древнеегипетского, греческого и римского искусства и значительные коллекции по искусству и культуре Ближнего Востока. Собрание искусства ислама — самое крупное в мире. В обширном собрании искусства Дальнего Востока особенно полно представлен Китай (скульптура, живопись, изделия из бронзы и керамики). Прекрасно представлены древние цивилизации Америки и художественные культуры Африки и островов Тихого океана. Принадлежащие Музею коллекции западноевропейского искусства — самые значительные вне Европы. Великолепная картинная галерея, ядро которой показано на настоящей выставке, соседствует с выдающимися собраниями средневековой скульптуры и архитектуры. гравюр, рисунков, костюма, музыкальных инструментов и прикладного искусства от Возрождения до XX века. Коллекция искусства Соединенных Штатов — самая исчерпывающая в стране. В нее входят многие особенно известные произведения американской живописи, а также гравюры, рисунки, прикладное искусство и архитектура от колониального периода до наших дней. Музей Метрополитен посвящен не только искусству прошлого. Он приобретает и выставляет лучшие произведения современного искусства: живопись и скульптуру, гравюры и рисунки. фотографии и прикладное искусство.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 картин из музея Метрополитен, Соединенные Штаты Америки, Каталог выставки, 1975 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:09:35