Физика, 10 класс, часть 1, Разумовский В.Г., Орлов В.А., Никифоров Г.Г., Майер В.В., Сауров Ю.А., 2010

Физика, 10 класс, Часть 1, Разумовский В.Г., Орлов В.А., Никифоров Г.Г., Майер В.В., Сауров Ю.А., 2010.

   Учебник физики нового поколения для учащихся 10 классов средней (полной) школы написан по авторской программе.
Основное внимание во второй части учебника уделено методу научного познания природы, который раскрывается на материале молекулярной физики и электродинамики. Этот метод выражается в последовательности экспериментального исследования явлений, построения гипотез и выбора моделей, получения следствий теорий, использования знаний для понимания явлений природы и действия технических устройств.
В учебнике предусмотрена уровневая дифференциация: материал, который предназначен учащимся, проявляющим повышенный интерес к физике, отмечен звездочкой.
Учебник предназначен для учащихся 10 классов, изучающих физику на профильном уровне. Он может быть полезен для учащихся школ и классов с углубленным изучением физики, лицеев, гимназий, для подготовки к экзаменам в вузы и самообразования.

Физика, 10 класс, Часть 1, Разумовский В.Г., Орлов В.А., Никифоров Г.Г., Майер В.В., Сауров Ю.А., 2010


МЕХАНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ТЕЛ.
В разделе физики «Механика» изучается механическое движение — изменение положения тел в пространстве относительно друг друга с течением времени. Основная задана механики заключается в нахождении положения тела в любой момент времени, если известны начальные условия: координаты и скорость тела в начальный момент времени. В кинематике изучаются способы описания механического движения.

Для количественного описания взаимного расположения тел и решения основной задачи механики вводятся модели. Одна из важнейших моделей кинематики — материальная точка. Материальной точкой называют тело, размерами которого можно пренебречь в данной задаче.

Например, при расчете периода обращения космических кораблей вокруг Земли их можно считать материальными точками. Однако при расчете маневра стыковки этих же космических кораблей уже нельзя считать их материальными точками.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 10 класс, часть 1, Разумовский В.Г., Орлов В.А., Никифоров Г.Г., Майер В.В., Сауров Ю.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:15:59