Основы компьютерного моделирования наносистем, Ибрагимов И.М., Ковшов А.Н., Назаров Ю.Ф., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы компьютерного моделирования наносистем, Ибрагимов И.М., Ковшов А.Н., Назаров Ю.Ф., 2010.

   Представлены основные положения моделирования систем на различных иерархических уровнях строения вещества по схеме «снизу вверх» (атомная структура, молекулы, супрамолеку-лярные системы и нанокластеры) и рассмотрены взаимодействия частиц на таких уровнях. Систематизированы основные методы вычислительной нанотехнологии: квантовомеханические расчеты «из первых принципов» и методы, основанные на положениях молекулярной динамики и моделях Монте-Карло. Изложены способы молекулярной самосборки и методы многомасштабного моделирования материалов и процессов. Приведен обзор программного обеспечения моделирования наносистем.
Для студентов вузов и специалистов в области вычислительной нанотехнологии.

Основы компьютерного моделирования наносистем, Ибрагимов И.М., Ковшов А.Н., Назаров Ю.Ф., 2010


ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ КОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ.
Рассматривая элементарную картину общего метода познания мира (рис. 1.1), можно идентифицировать реальный и умозрительный миры.

В реальном мире наблюдают различные явления и процессы, происходящие как в природной, так и в техногенной среде. Умозрительный мир — это мир ума, описывающий представление людей о реальном (внешнем) мире с помощью наблюдения, моделирования и предсказания.

В процессе наблюдения фиксируют то, что происходит в реальном мире, путем сбора и анализа эмпирических данных и фактов. Наблюдения могут быть прямыми, на основании чувств человека, или косвенными, когда проводятся измерения, на основе которых делаются выводы. Например, устанавливается наличие химической реакции по ее результатам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:07