Рафаэль, Морозова О.В., 2010

Рафаэль, Морозова О.В., 2010.

   Рафаэль Санти — величайший итальянский живописец, рисовальщик, архитектор эпохи Возрождения. Об оценке творческой деятельности этого «божественного юноши», которому удалось свершить столь много, свидетельствует тот факт, что в XIX веке историю искусства принято было делить на период «до Рафаэля» и «после Рафаэля». Особенно ярко дарование мастера проявилось в образах его мадонн, воплотивших представления той эпохи об идеале красоты, ставших олицетворением радостей и печалей материнства, а также в фресковых росписях Ватиканского дворца — подлинных шедеврах монументальной живописи Ренессанса.
Альбом предназначен для широкого круга читателей.

Рафаэль, Морозова О.В., 2010


УРБИНСКИЙ ДВОР.
Детские и юношеские годы Рафаэля прошли в атмосфере искусства, что сыграло немаловажную роль в становлении его характера и развитии природного таланта. Рано оставшись сиротой (мать умерла в 1491 году, когда мальчику было 8 лет, отец — тремя годами позднее), душевное тепло он находил в общении со своим дядей по материнской линии Симоном Чиарла, а обучение живописи продолжил у местных художников Тимотео Вити и Эванджелиста да Пьяндимелето.

Связи Джованни Санти помогли Рафаэлю сблизиться с Гвидобальдо Мон-тефельтро, унаследовавшим от своего отца как военные дарования, так и любовь к литературе; при его дворе Рафаэль общался с культурной элитой того времени. Воспитанием мальчика занималась и жена герцога Елизавета Гонзаго, одна из образованнейших дам той эпохи (она оказывала Рафаэлю дружескую поддержку и покровительство на протяжении всей его жизни).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рафаэль, Морозова О.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:09:35