Справочник для поступающих в Московский университет в 2017 году, Садовничий В.А., 2017

Справочник для поступающих в Московский университет в 2017 году, Садовничий В.А., 2017.

  В справочнике отражены история Московского университета и его роль в научной и культурной жизни страны. Дано краткое описание всех факультетов. Справочник содержит Правила приема в МГУ в 2017 г., перечень вступительных испытаний, план и сроки приема. Приводятся программы вступительных испытаний, а также варианты заданий, проходные баллы и конкурсная ситуация 2016 г.

Справочник для поступающих в Московский университет в 2017 году, Садовничий В.А., 2017


ФАКУЛЬТЕТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ И КИБЕРНЕТИКИ.
Декан - академик РАН Моисеев Евгений Иванович.
Факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК МГУ) МГУ имени М.В. Ломоносова является ведущим учебным центром России по подготовке кадров в области фундаментальных исследований по прикладной математике, вычислительной математике, информатике и программированию.

Факультет был основан в 1970 г. Самим фактом своего создания, выработкой структуры и основных направлений научной деятельности факультет ВМК целиком обязан одному из крупнейших ученых России - академику Андрею Николаевичу Тихонову.

Усилия А.Н. Тихонова по созданию факультета ВМК получили поддержку академика М.В. Келдыша - в то время президента Академии наук. Кроме А.Н. Тихонова, являвшегося деканом факультета ВМК в первые 20 лет его существования, важную роль сыграли его первые сотрудники: академик Л.С. Понтрягин, члены-корреспонденты АН СССР Л.Н. Большее и С.В. Яблонский и профессора И.С. Березин и Ю.Б. Гермейер.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник для поступающих в Московский университет в 2017 году, Садовничий В.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:03