Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок, том 2, Иноземцев А.А., Нихамкин М.А., Сандрацкий В.Л., 2008

Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок, Том 2, Иноземцев А.А., Нихамкин М.А., Сандрацкий В.Л., 2008.

   Учебник «Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок» - первая книга из серии «Газотурбинные двигатели».
Содержание учебника определяется его назначением. В нем рассмотрены общие вопросы и принципы разработки газотурбинных двигателей, их узлов и отдельных элементов. Изложение этого материала невозможно без анализа разработанных конструкций, опыта их доводки и эксплуатации. При этом авторы не ставили задачу подробно описывать конкретные двигатели. Изложение материала в основном идет по следующей схеме: рассмотрение требований, предъявляемых к тому или иному узлу, проблем, которые приходится решать при выборе конструктивных решений, анализ достоинств и недостатков основных путей решения этих проблем на примерах известных конструкций.

Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок, Том 2, Иноземцев А.А., Нихамкин М.А., Сандрацкий В.Л., 2008


Центробежные компрессоры.
В центробежном компрессоре для повышения давления газа используется центробежный эффект, который позволяет увеличить степень повышения полного давления намного больше, чем в осевом компрессоре. К числу достоинств центробежных компрессоров относятся также относительная простота конструкции (существенно меньшее число деталей), более благоприятная характеристика и меньшая чувствительность к условиям эксплуатации, чем у осевых.

Ступень центробежного компрессора состоит из ВНА 1, РК 2 и выходной системы, которая включает в себя безлопаточный щелевой диффузор 3, лопаточный диффузор 4 и выходной патрубок 5 (рис. 5.8). В РК механическая энергия, подводимая к колесу от турбины, преобразуется в потенциальную и кинетическую энергию газа. Это преобразование энергии в РК осуществляется в результате аэродинамического взаимодействия потока газа с вращающимся лопаточным аппаратом. Поток на входе обычно закручивается по вращению.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок, том 2, Иноземцев А.А., Нихамкин М.А., Сандрацкий В.Л., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:10:18