Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016

Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016.

   Пособие в формате PDF содержит сведения об английском алфавите и иллюстрированное описание фонетических символов, которые используются для описания произношения в английском языке. Приведены коды символов в Юникоде.
Звуковые иллюстрации выполнены с использованием технологий фирм Adobe и Microsoft. Соответственно, их воспроизведение возможно при чтении пособия с помощью Adobe Reader в среде Microsoft Windows. Пособие предназначено для взрослых, которые приступают к изучению английского языка.

Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016


Фонетическая транскрипция английского языка.
В английском языке насчитывается 44 звука и только 26 букв. Различие между количеством звуков и букв обуславливается тем. что одни и те же буквы в разных сочетаниях читаются по-разному или не читаются вовсе. К тому же речевые привычки англичан существенно отличаются от речевых привычек русских. В частности, англичане по сравнению с русскими менее активно двигают губами, а русские при произнесении согласных держат язык более плоским и согласные получаются мягче, чем у англичан.

Различие в количестве звуков и букв порождает два вопроса: как произносить английские звуки и когда их произносить? То есть собственно произношение и правила чтения. В англо-русских словарях для решения обеих проблем рядом с определяемым английским словом в квадратных скобках приводится его правильное, нормативное произношение. При этом передача произношения производится с помощью, так называемой международной фонетической транскрипции. В словарях зарубежного происхождения знаки фонетической транскрипции выделяются с помощью обратных наклонных черточек - обратных слешей.

Содержание
Предисловие
Английский алфавит
Английский алфавит и QWERTY
Фонетическая транскрипция английского языка
Английские согласные
Английские гласные
Литература и ссылки
Приложение 1. HTML коды символов
Приложение 2. Глоссарий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:47:49