Язык как системно-структурное образование, Солнцев В.М., 1971

Язык как системно-структурное образование, Солнцев В.М., 1971.
 
   Книга посвящена теоретическим проблемам языка как системноструктурного образования. В ней анализируются понятия «система», «структура», «субстанция», рассматривается также знаковая теория языка и проблема знака в языке исходя из основных положений марксистско-ленинской теории отражения.
Значительный раздел книги посвящен выяснению сущности основных единиц языка — фонемы, морфемы и слова — и взаимоотношений между ними.

Язык как системно-структурное образование, Солнцев В.М., 1971


ОТЛИЧИЕ СИСТЕМЫ ЯЗЫКА ОТ ДРУГИХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ.
Ко многим видам систем, в том числе и к языку, применимо понятие функционирования. К числу функциональных систем относятся, например, живые организмы (первичные естественные органические системы), различного рода механизмы: автомобили, станки, локомотивы и т. д. (первичные неорганические искусственные системы), кибернетические устройства и т. д. Функционирование таких систем заключается в возбуждении, напряжении, взаимодействии элементов, в различного вида движениях элементов или систем в целом.

В процесс функционирования такие системы вовлекаются целиком, хотя интенсивность функционирования их частей неодинакова. Примером могут служить жизнедеятельность живого организма, работа двигателя, перемещение локомотива и т. д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Язык как системно-структурное образование, Солнцев В.М., 1971 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:34:20