Порядок слов в русском языке, Крылова О.А., Хавронина С.А., 1986

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Порядок слов в русском языке, Крылова О.А., Хавронина С.А., 1986.
 
   Настоящее пособие предназначается для лиц, изучающих русский язык как иностранный (студентов» аспирантов и преподавателей-стажёров). Пособие рекомендуется использовать не на начальном этапе обучения, поскольку трудности, связанные с усвоением норм русского словопорядка, возникают главным образом на продвинутом этапе, когда значительно расширяется лексический запас и круг синтаксических конструкций, которыми учащиеся владеют активно. Тем не менее — и преподаватели, работающие на начальном этапе обучения, найдут в пособии те сведения, которые будут полезны им при отборе и подаче языкового материала.

Порядок слов в русском языке, Крылова О.А., Хавронина С.А., 1986


НЕРАСЧЛЕНЕННЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ С НУЛЕВОЙ ТЕМОЙ.
Как мы видели, все предложения с точки зрения актуального членения распадаются на тему и рему. Но в ряде случаев мы встречаемся с такими предложениями, в которых сообщается лишь о наличии, существовании чего-либо (кого-либо) или просто констатируется какой-либо факт как целое, например:
1) Шёл дождь.
2) Была осень.
3) Отгремели бои; закончилась война.
4) Наступает весна. Прилетают скворцы.
5) Незаметно подкралась ночь.
6) Неслышно пролетела какая-то неизвестная птица.
7) Тишина.
8) Тишина и запустение.
9) Вечереет.
10) Пахнет сыростью.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:57:03