Тренажер по химии, Врублевский А.И., 2009

Тренажер по химии, Врублевский А.И., 2009.
 
   Книга содержит более 3300 разноуровневых задач и упражнений по всему школьному курсу химии, а также 150 примеров решения типичных заданий. В настоящем 3-м издании максимально учтены требования, предъявляемые к вступительным испытаниям в вуз, проводимым в любом виде — от традиционного экзамена до централизованного тестирования.
Рекомендуется педагогам и учащимся средних школ, лицеев, специализированных классов; слушателям подготовительных курсов и отделений вузов; тем, кто самостоятельно готовится к сдаче конкурсного экзамена и централизованного тестирования по химии.

Тренажер по химии, Врублевский А.И., 2009


Примеры.
Образцы магния и кальция содержат одинаковое число протонов. Найдите отношение: а) массы образца магния к массе образца кальция; б) числа атомов магния к числу атомов кальция.

В образцах железа и кремния массы протонов одинаковы. Найдите отношение: а) числа атомов кремния к числу атомов железа; б) массы образца железа к массе образца кремния.

Во сколько раз в земной коре атомов кислорода больше, чем атомов кремния, если их массовые доли соответственно равны 0,47 и 0,295?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тренажер по химии, Врублевский А.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:48:45