Конституции стран мира, Хрестоматия, часть 6, Кузнецов Д.В., 2014

Конституции стран мира, Хрестоматия, Часть 6, Кузнецов Д.В., 2014.
 
   В Хрестоматии «Конституции стран мира» представлены тексты действующих в настоящее время (по состоянию на середину 2014 г.) основных законов России, стран, расположенных на постсоветском пространстве, в Европе. Америке, Азии, Африке, Австралии. Новой Зеландии и Океании, непризнанных и частично признанных государств, некоторых формирующихся государственных образований и др.
Тексты представленных в Хрестоматии «Конституции стран мира» документов рекомендуется использовать студентам при изучении отдельных тем в рамках таких учебных курсов, как «Новейшая история», «Политические системы современных государств», «История государства и права зарубежных стран», «Конституционное право зарубежных стран», при подготовке к лекциям, практическим и семинарским занятиям, коллоквиумам, при подготовке к зачетам и экзаменам, при написании курсовых и дипломных работ.

Конституции стран мира, Хрестоматия, Часть 6, Кузнецов Д.В., 2014


Конституция Австралийского Союза.
ГЛАВА I. ПАРЛАМЕНТ
РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Федеральный Парламент
Законодательная власть в Австралийском союзе принадлежит Федеральному Парламенту, который далее в тексте именуется «Парламентом» или «Парламентом Австралийского союза». В состав Парламента входят Королева. Сенат. Палата представителей.

Статья 2. Генерал-губернатор
Генерал-губернатор, назначаемый Королевой, является представителем Ее Величества в Австралийском союзе. Он выполняет такие функции н осуществляет такие полномочия, какие поручает ему Ее Величество Королева, в соответствии с данной Конституцией.

Статья 3. Денежное вознаграждение, выплачиваемое Губернатору.
Из Консолидированного доходного фонда Британского Содружества Королеве ежегодно выплачивается десять тысяч фунтов в качестве денежного вознаграждения Губернатору, если Парламент не решит иначе. Вознаграждение Генерал-губернатору не подлежит изменению во время его нахождения в должности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конституции стран мира, Хрестоматия, часть 6, Кузнецов Д.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:25