Вероятность и статистика, 10-11 классы, Планирование и практикум, Пособие для учителя, Бродский И.Л., Мешавкина О.С., 2009

Вероятность и статистика, 10-11 классы, Планирование и практикум, Пособие для учителя, Бродский И.Л., Мешавкина О.С., 2009.
 
   Пособие предназначено для учителей математики, впервые преподающих курс теории вероятностей и математической статистики в старших классах общеобразовательной средней школы. Оно может быть использовано также для преподавания в классах с углубленным изучением предмета.

Вероятность и статистика, 10-11 классы, Планирование и практикум, Пособие для учителя, Бродский И.Л., Мешавкина О.С., 2009


Множества.
Множество является первичным понятием математики (как «точка», «прямая» или «плоскость» в геометрии) и потому не определяется. Однако его можно представить как совокупность некоторых объектов (предметов), объединенных по определенному общему признаку. Объекты, из которых состоит множество, называются элементами множества.

Пример: а) множество — аквариум с элементами — аквариумные рыбки; б) множество цифр десятичной нумерации (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 5, 9) и т.д.

Для обозначения множества используют большие латинские буквы (А, В, С). Задать множество можно одним из следующих способов:
1) перечислением всех его элементов в фигурных скобках:
A = {5.4,7};
2) описанием общего свойства его элементов: X — множество корней квадратного уравнения: х2 + 2x = 0.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вероятность и статистика, 10-11 классы, Планирование и практикум, Пособие для учителя, Бродский И.Л., Мешавкина О.С., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:20