Бюджет и бюджетная система, том 1, Афанасьев М.П., Беленчук А.А., Кривогов И.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Бюджет и бюджетная система, Том 1, Афанасьев Мст.П., Беленчук А.А., Кривогов И.В., 2016.

В учебнике раскрываются все обязательные термины и понятия по тематике бюджета и бюджетной системы. В основу положены фундаментальные категории бюджета — доходы, расходы, сбалансированность. Важное место отведено значению бюджета как макроэкономическому регулятору, а также ключевым вопросам бюджетной реформы, включая бюджетирование, ориентированное на результат, и аудит эффективности. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов, аспирантов, слушателей и преподавателей экономических университетов и системы повышения квалификации специалистов бюджетной сферы.

Бюджет и бюджетная система, Tом 1, Афанасьев Мст.П., Беленчук А.А., Кривогов И.В., 2016


Роль бюджета в исторической ретроспективе.
Последние десятилетия экономическая наука стала больше внимания уделять роли государственных финансов в системе финансовых отношений государства. Во многом это связано с возрастающей ролью государства в функционировании экономик, в том числе рыночных. Значительно возросли расходы, направленные на обеспечение социальных обязательств государства, а также расходы на правоохранительную деятельность. Ключевым инструментом регулирования экономической и финансовой системы государства является государственный бюджет. Фактически бюджет определяет совокупный спрос со стороны государства на определенные виды товаров, работ и услуг, которые закупаются для обеспечения основных функций государства. Здесь важную роль играет степень развитости и прозрачности применяемой системы закупок для государственных нужд.

Также очевидно, что в определенных случаях государству необходимо вмешиваться в экономические процессы, когда существует риск появления так называемых «провалов рынка». Последствия такого вмешательства также могут быть разными. Наиболее известный пример — это вывод экономики США из рецессии, в которую она попала в 30-е гг. XX в., в том числе с помощью значительных государственных вложений в дорожную инфраструктуру, которая стала своего рода катализатором развития всей экономики. План Маршалла по восстановлению послевоенной Европы и Японии тоже можно считать глобальным проектом по воссозданию и стимулированию развития разрушенных войной экономик.

Ключевым вопросом и проблемой здесь является та степень, с которой государство может вмешиваться в экономические процессы страны, а также временной интервал, в течение которого такое вмешательство происходит. Ведь экономической науке известно, что государство во многих случаях является не самым эффективным собственником и управленцем, а осуществить своевременный выход государства из тех или иных секторов экономики не всегда получается возможным.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:17:55