Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г., 2004

Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г., 2004.
 
  В учебном пособии системно рассмотрен комплекс вопросов, в совокупности составляющих сущность сравнительно новой для России синтетической дисциплины — «управление проектами» (Project Management).
Освещены все элементы управления проектами, представленные в четырех частях: знакомство с миром управления проектами: разработка проекта: функции управления проектами; подсистемы управления проектами. Книга содержит также предметный указатель и краткие сведения об авторах.
Широко использованы методологические приемы, обеспечивающие эффективное усвоение читателями материалов: примеры из практики, упражнения, тесты, анализ ситуаций и др.
В конце каждой главы даются резюме, контрольные вопросы и задания, а также список литературы.
Для студентов вузов, преподавателей и практических работников в области экономики и менеджмента.

Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г., 2004


Зачем нужно управлять проектами.
Без преувеличения можно сказать: в сегодняшней России происходят наиболее масштабные изменения в экономике, управлении, укладе жизни. Эти изменения не только масштабны, но и беспрецедентны — ни в одной другой стране мира за столь короткий срок не происходила коренная ломка одной экономической системы и формирование другой.

Все многообразие процессов, происходящих при этом, можно представить как совокупность социальных, технических, организационных, экономических проектов. Если научиться этими проектами управлять, а руководители, призванные принимать решения, будут прислушиваться к рекомендациям профессиональных управляющих проектами, можно утверждать: проводимые в стране реформы будут идти успешнее.

Вместе с тем понятно, насколько сложно разработать и реализовать на практике систему управления, адекватную жизненным реалиям.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:15:39