Мелкая моторика, Гимнастика для пальчиков, Ткаченко T.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мелкая моторика, Гимнастика для пальчиков, Ткаченко T.А., 2011.

В книге представлены 44 упражнения, в ходе которых ребёнок под руководством взрослого сможет моделировать около 100 различных пальцевых движений и фигур: сначала бытовые действия, игру на музыкальных инструментах, затем предметы, людей, растения и, наконец, животных. Приступая к занятиям, прочтите понравившееся стихотворение вслух и проделайте упражнение как бы для себя, но проявите при этом максимум заинтересованности, эмоциональности и артистизма. Затем изобразите, что какое-то простое движение у вас не получается. Ребёнок наверняка захочет помочь, возможно, «научить» вас. Так начнётся совместная деятельность. Выполняя этюды, обратите внимание, чтобы ритм и характер движений соответствовали темпу и смыслу произносимых стихов. Только так действия и текст и воспримутся малышом как единое целое, а упражнение вызовет наибольший интерес. Не забывайте, что в первую очередь ребёнок стремится не к выполнению поз, а к игре, инсценировке, представлению. Занимайтесь сначала по 2-3 минуты в день, а затем столько, сколько малыш пожелает. Когда у него появятся любимые упражнения, он будет выполнять их самостоятельно, без напоминания.

Мелкая моторика, Гимнастика для пальчиков, Ткаченко T.А., 2011


Примеры.
СТИРКА
Мылом мылю я носки,
(водам кулачком по ладошке)
Крепко трутся кулачки, (трём кулачками друг о друга)
Сполосну носочки ловко
(двигаем кистями рук вправо-влево)
И повешу на верёвку.
(поднимаем руки вверх, кисти сгибаем)


ПОДАРОК МИШКЕ
Нитку тянем, отрываем (изобразить)
И в иголку продеваем.
(изобразить)
Будем шить рубашку мишке
(изобразить стежки)
И сошьём ему штанишки.
(провести ладонями по бёдрам)

ПО ВОДИЦУ
Рассказать вам, где мы были? К речке по воду ходили,
(«человечки» обеими кистями)
Принесли в ведре водицы,
( «ведро»)
Чтоб детишкам всем умыться.
( изобразить).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:11:52