Курс цифровой электроники, том 3, Сложные ИС для устройств передачи данных, Янсен Й., 1987

Курс цифровой электроники, Том 3, Сложные ИС для устройств передачи данных, Янсен Й., 1987.
 
   Курс создан крупным голландским специалистом в области микросхемотехники. В томе 3 рассматриваются микросхемы средней степени интеграции для цифровых устройств, запоминающие устройства на БИС, разнообразные датчики и преобразователи информации. Обсуждаются вопросы передачи данных по линиям связи.
Для инженеров и студентов электронных специальностей, а также разработчиков ЭВМ.

Курс цифровой электроники, Том 3, Сложные ИС для устройств передачи данных, Янсен Й., 1987


Преобразователи кода.
Семейство преобразователей кода состоит из ряда схем, выполняющих сложные логические функции, которые имеют различные области применения и разные названия.

Преобразователи кода решают задачу преобразования одного кода в другой. В частности, нам известны преобразователи из BCD-кода в десятичный код, из кода с избытком 3 в десятичный код, из кода Грея в десятичный код и обратно. Преобразователь из двоичного кода в десятичный известен в цифровой технике под наименованием декодирующей схемы или, сокращенно, декодера. Преобразователь из десятичного кода в двоичный обычно называется кодирующей схемой или кодером. Отсюда следует, что кодеры и декодеры имеют тесную связь с преобразованием. Например, в случае 7-сегментного декодера двоичное число, поступающее на вход, преобразуется в последовательность сигналов для управления 7-сегмент-ными индикаторами на основе светодиодов или жидкокристаллических индикаторов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс цифровой электроники, том 3, Сложные ИС для устройств передачи данных, Янсен Й., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:23:22