Глобалистика, Прыкин Б.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Глобалистика, Прыкин Б.В., 2012.
 
   В учебнике раскрываются: предмет, принципы, задачи и методология глобалистики, являющейся одной из важнейших наук современного глобализирующего мира, отражающей все стороны жизни человеческой цивилизации — социальную, экономическую, политическую, экологическую; проблемы, возникающие вследствие несовпадения двух процессов: естественного порядка всеобщей деятельности природы и искусственного порядка деятельности человека.
Автор излагает доктрину самосохранения цивилизации, весьма актуальную сегодня, когда человеческое общество столкнулось с серьезными экономическими, политическими, религиозными кризисами, а также природными и техногенными катастрофами.
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также всех, кого интересуют проблемы развития человечества в условиях глобализации современного мира.

Глобалистика, Прыкин Б.В., 2012


Трансформация политики и экономики.
Трансформация — это изменение, преобразование принципов и методов в процессе развития. За основу развития своей деятельности человек может принять либо принцип выживания, либо принцип самосохранения.

Выживание или самосохранение. Казалось бы, эти два слова — синонимы, т.е. тождественны и близки по смыслу. Тожественность в том, что оба они характеризуют действия, связанные с обеспечением деятельности живого образования, например человека и общества. Но одновременно слово «выживание» несет эгоистический оттенок. Оно допускает совершение любых действий, даже наносящих ущерб другим,
лишь бы сохранить свою жизнь, лишь бы пережить какое-то известное время. Самосохранение связано с жизнеспособностью системы, которая развивается в течение длительного времени в условиях самоуправления и сохранения значения важнейших параметров внешней и внутренней среды, приводящих к максимальной длительности жизненного цикла, в условиях сотрудничества, приспособления и обмена с окружающей средой своего обитания. Самосохранение явно показывает, что жизнь обеспечивается собственными и осмысленными действиями субъекта. Следовательно, при самосохранении нужно уметь действовать так, чтобы пройти по границе своих возможностей, получая максимальную полезность.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:05