Мой первый учебник, Энциклопедия развития ребенка от 1 года до 5 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008

Мой первый учебник, Энциклопедия развития ребенка от 1 года до 5 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008.
 
   В книге представлены задания, направленные на развитие у детей от 1 года до 5 лет восприятия, внимания, памяти, наглядно-образного и логического мышления.
Отдельные разделы книги посвящены ознакомлению малыша с окружающим миром, развитию речи и мелкой моторики руки.

Мой первый учебник, Энциклопедия развития ребенка от 1 года до 5 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008


Примеры.
Покажите малышу, как правильно нужно сгибать прямоугольный лист бумаги пополам, совмещая уголки и стороны, как сгибать лист вчетверо, в разных направлениях, сглаживая сгибы. Если все выполнять по схеме, то получатся такие интересные предметы, которыми можно поиграть.

Познакомьте ребенка с аппликацией, поучите раскладывать и составлять на листе бумаги изображения предметов, состоящие из 2—3 частей, а затем наклеивать их. Учите аккуратно набирать клей на кисть, намазывать готовые формы на клеенке, пользоваться тряпочкой.

Для развития мелкой моторики рук предложите малышу вылепить из пластилина предложенные на рисунке предметы. Помогите ребенку раскатать кусок пластилина круговыми движениями ладоней, придать пластилину форму. Ребенок должен уметь присоединять части друг к другу, плотно прижимая и примазывая их, лепить из пластилина предметы и фигурки, состоящие из нескольких частей разной формы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мой первый учебник, Энциклопедия развития ребенка от 1 года до 5 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:52