Общая, неорганическая и органическая химия, Бабков А.В., Попков В.Л., 2015

Общая, неорганическая и органическая химия, Бабков А.В., Попков В.Л., 2015.

В пособии, состоящем из трех частей, в доступной форме рассмотрены основные разделы химии в соответствии с современным состоянием науки и методики преподавания. Изложение материала ориентировано на самостоятельное изучение химии. Разобрано много примеров решения задач, причем акцент делается на принципах отыскания правильных и оптимальных путей решения. Много внимания уделено экологическим вопросам, повседневному применению химии, мерам безопасности при всевозможных контактах с химическими продуктами. Для подготовки к вступительным экзаменам в ГОУ BПO и в качестве источника дополнительных знаний по химии для учащихся школ.

Общая, неорганическая и органическая химия, Бабков А.В., Попков В.Л., 2015


ПРЕДМЕТ ХИМИИ.
Окружающий нас мир характеризуется необычайным разнообразием минералов, растений и животных, предметов, изготовленных человеком, возведенных им построек. Все это дает неисчерпаемый материал для познания. Но есть примеры совсем других миров. Солнце, освещающее и обогревающее Землю, представляет собой раскаленный газовый шар диаметром более миллиона километров. На его видимой поверхности температура около 5800 °С. Солнечный газ — это хаотически движущиеся атомы, частицы, составляющие все объекты природы, в том числе и на Земле. Высокая температура обусловлена большой скоростью движения атомов, препятствующей их соединению между собой. При остывании газа до 4500-4000 °С некоторые атомы начинают соединяться между собой, образуя молекулы, а в области температур, соответствующей условиям на поверхности Земли, почти все атомы (за немногими исключениями) находятся в связанном состоянии в составе твердых, жидких и газообразных веществ. Соединение атомов представляет собой одну из разновидностей химического взаимодействия. Получается, что все существующее на Земле — в конечном счете результат химического взаимодействия.

Земной мир и составляющие его объекты не только разнообразны, но и изменчивы. Мы это постоянно наблюдаем. На деревьях сменяются листья, железо покрывается рыжеватой ржавчиной, а бронзовые памятники зеленым налетом, древесина сгнивает, молоко прокисает. Много интересного дают наблюдения и над другими пищевыми продуктами. Прозрачный вязкий белок яйца на сковородке белеет, превращаясь в мягкую эластичную массу; тесто, в которое добавлены дрожжи, увеличивается в объеме; мясо при тепловой обработке изменяет цвет и запах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая, неорганическая и органическая химия, Бабков А.В., Попков В.Л., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:19:52