История, ЕГЭ, Выполнение задания 25, Исторические сочинения, Маркин С.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История, ЕГЭ, Выполнение задания 25, Исторические сочинения, Маркин С.А., 2017.

В данном пособии представлены 100 исторических сочинений по различным периодам истории России с конца IX до начала XXI в., полностью соответствующие критериям их оценивания при проверке результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории. Предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к ЕГЭ по курсу «История России», так и для преподавателей истории общеобразовательных учреждений.

История, ЕГЭ, Выполнение задания 25, Исторические сочинения, Маркин С.А., 2017


882-912 гг.
882-912 гг. — период правления в Киеве великого князя Олега, известного как Олег Вещий. Олег захватил Киев в 882 г., убив княживших там Аскольда и Дира. Внутренняя политика Олега была направлена на установление твердой власти Киева над восточнославянскими племенами. С этой целью Олег действовал как силой, так и дипломатией: подавлял выступления недовольных племен (например древлян в 883 г.), устанавливал различные размеры дани для разных племен (например радимичи и северяне платили меньшую дань по сравнению с другими). В подчиненных Киеву племенах сохранялась власть местных князей, обязанных повиноваться великому князю. В отдаленные районы государства Олег направил своих наместников из числа ближних дружинников, поручив им строительство городов и укрепленных станов для войск. Правовой системой Руси при Олеге оставался устный Закон Русский — свод норм, основанных на естественном праве. В религиозном плане Русь продолжала оставаться языческой страной. Олег вел активную внешнюю политику. На северо-западном направлении главной целью было обеспечение безопасности от набегов варягов. С этой целью Олег начал выплачивать варягам ежегодную дань в 300 гривен.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: