Краткий русско-английский фразеологический словарь, Гуревич В.В., Дозорец Ж.А., 1988

Краткий русско-английский фразеологический словарь, Гуревич В.В., Дозорец Ж.А., 1988.
 
  Словарь содержит около 1 000 фразеологических единиц. Русские фразеологизмы снабжены английскими эквивалентами и толкованиями. Словарь широко иллюстрирован цитатами из произведений художественной и публицистической литературы. В качестве приложения к словарю дан указатель использованных английских фразеологизмов.
Словарь предназначен для англоязычных и советских читателей, занимающихся русским или английским языком и интересующихся фразеологией.

Краткий русско-английский фразеологический словарь, Гуревич В.В., Дозорец Ж.А., 1988


Б.
БРОВЬ и бровью не повел см. П 35.
24. (попадать*/попасть, бить и т. д.) - не в бровь, а (прямо) в глаз - (кому-л.) разг. Критиковать точно, метко, иногда обидно, вскрывая самую сущность недостатков Порядок компонентов фиксир. to point out the essence of the faults exposed very precisely and sometimes scathingly; to hit the nail on the head; to hit the mark; to put one's finger on smth (on it) все англ. идиомы говорят о точности чьих-л. суждений и могут быть, в частности, отнесены к критическим замечаниям

Своевременно написана статья... Макару, например, она не в бровь, а в глаз колет! М. Шолохов, Поднятая целина. Формула И. Дицгена «дипломированные лакеи фидеизма» не в бровь, а в глаз бьет Маха, Авенариуса и всю их школу. В. И. Ленин, Материализм и эмпириокритицизм. — Замечай за Верой, — шепнула бабушка Райскому. — Как она слушает. История попадает — не в бровь, а прямо в глаз. Смотри, морщится, поджимает губы! И. Гончаров. Обрыв.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий русско-английский фразеологический словарь, Гуревич В.В., Дозорец Ж.А., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:32