Занимательная дендрология, Гроздова Н.Б., 1991

Занимательная дендрология, Гроздова Н.Б., 1991.

  Читателя этой книги ждет приятное и полезное общение с древесными растениями нашей планеты. Он узнает о предшественниках современных деревьев, о видимом и тайном в жизни деревьев, о деревьях-карликах и деревьях-великанах, деревьях-рекордсменах и другие интересные факты из жизни деревьев и кустарников, познакомится с рукотворными древесными богатствами.
Для широкого круга читателей.

Занимательная дендрология, Гроздова Н.Б., 1991


О БОГАТЫХ И СКУДНЫХ СЕМЕЙСТВАХ.
Что может быть прекраснее цветущего фруктового сада: розово-белая дымка цветов, окутывая плодовые деревья, очаровывает своим радостным светлым тоном, а каждый пятилепестковый белоснежных или розовых расцветок нежный цветок поражает изяществом строения. Сравнивая цветки яблони, груши, сливы, вишни и растущих в лесу черемухи, рябины и шиповников, мы сразу обнаруживаем большое сходство в их строении. И действительно, представители этих родов входят в одно из наиболее богатых и родами, и видами семейств — розоцветные.

Всего в семействе около 100 родов и более 3000 видов!
Несмотря на то, что у всех этих 3000 видов цветки разнообразны (одиночные или собраны в различного типа соцветия), однотипность их сразу бросается в глаза: все цветки имеют правильное строение, они почти всегда обоеполые, с 5-раэдельной чашечкой и с 5—4-лепестковым белым или розовым венчиком, с многочисленными тычинками.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательная дендрология, Гроздова Н.Б., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:20