Занимательная агрономия, Дояренко А.Г., 1956

Занимательная агрономия, Дояренко А.Г., 1956.

  «Занимательная агрономия» написана для юношества по типу других «занимательных книг» по химии, физике и т. д. В ней излагаются основы агрономии и опыты, подтверждающие отдельные агрономические положения. Эти опыты ввиду их простоты доступны для каждого.
Книга представляет интерес для всякого любящего природу, она может быть использована и на курсах по сельскому хозяйству.

Занимательная агрономия, Дояренко А.Г., 1956


«УРОЖАЙ В БУТЫЛКЕ».
Мы так сжились с представлением о том, что растения живут на земле, что возможность выращивать их без земли может показаться удивительной. А между тем растения берут из почвы такое ничтожное количество нужных им питательных веществ, что можно легко обеспечить ими растение и вырастить его в бесплодном песке или в воде и получить «урожай» в банке, бутылке и т. п.

Современные науки о растениях (ботаника) и культуре их (агрономия) настолько овладели знанием потребностей растений, что мы в состоянии обеспечить их всем необходимым для полного развития, независимо от того, откуда растения получают их в природе.

Растение создает свой урожай прежде всего за счет энергии солнечного луча (который также может быть заменен искусственным светом).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательная агрономия, Дояренко А.Г., 1956 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:04