Справочник электрика, Поляков Ю.Н., 2010

Справочник электрика, Поляков Ю.Н., 2010.

  Основная цель книги — дать читателю знания по электротехнике, необходимые для грамотного и безопасного оборудования и обслуживания своего электрохозяйства.
В книге просто и доступно изложены основные принципы работы и свойства электросетей и бытовых электроприборов, наглядно показаны схемы и приемы монтажа наружной и внутренней проводки, бытовых электроприборов.
Книга будет полезной для широкого круга читателей и для специалистов-электриков.

Справочник электрика, Поляков Ю.Н., 2010


Количество электричества и сила тока.
Действия электрического тока могут проявляться в разной степени — сильнее или слабее. Опыты показывают, что интенсивность (степень действия) электрического тока зависит от заряда, который проходит по цепи в единицу времени — секунду.

Когда свободная заряженная частица — электрон в металле или ион в растворе электролита — движется по электрической цепи, то происходит перемещение заряда. Чем больше частиц переместилось от одного полюса источника тока к другому или просто от одного конца участка цепи к другому, тем больше общий заряд, перенесенный частицами.

Этот общий электрический заряд называют также количеством электричества, проходящего сквозь проводник. От количества электричества зависит, например, химическое действие тока: чем больший заряд прошел через раствор электролита, тем больше вещества оседает на катоде и аноде, так как каждый ион есть частица вещества. Поэтому количество электричества можно подсчитать, определив взвешиванием массу отложившегося на электроде вещества и зная массу и заряд одного иона этого вещества.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник электрика, Поляков Ю.Н., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:21