Раннее иноязычное образование, Опыт и перспективы, монография, Моисеенко О.А., 2016

Раннее иноязычное образование, Опыт и перспективы, Монография, Моисеенко О.А., 2016.
   
   Монография посвящена одному из современных направлений лингводидактики — раннему иноязычному образованию. В монографии представлен накопленный в этом направлении опыт Белгородской области с учетом преемственности дошкольного и начального звеньев образования, а также обозначены перспективы распространения раннего иноязычного образования.
Монография предназначена для педагогов-исследователей и практиков, слушателей курсов повышения квалификации, студентов вузов и ссузов, всех интересующихся вопросами раннего иноязычного образования.

Раннее иноязычное образование, Опыт и перспективы, Монография, Моисеенко О.А., 2016


Генезис развития раннего иноязычного образования.
Идея о том, что дошкольный и младший школьный возраст являются «золотым временем» для начала изучения первого иностранного языка появилась давно. Как отечественная, так и зарубежная методика обладают в этой области богатым наследием.

В 40-х годах XX века впервые в нашей стране раннее обучение иностранному языку проводилось в специализированных школах с углубленным изучением иностранных языков. Опыт обучения английскому языку в школах подобного типа обобщен Г. В. Роговой и И. Н. Верещагиной. С тех пор развитие и становление раннего иноязычного образования носит поступательный характер.

Первый шаг в направлении раннего иноязычного образования был связан с реализацией переводного и сознательно-сопоставительного методов обучения иностранным языкам в 3-4 классах начальной школы, который базировался на лингвистической концепции Л. В. Щербы и принципе сознательности. Основные положения этих методов нашли отражение и в формулировке целей раннего этапа, а именно, обучение чтению и переводу, включение элементов устной речи и общее развитие учащихся, а также в методике, реализующей эти цели. Прогрессивной идеей, впервые сформулированной в программе 1951-1952 учебных годах, является идея о том, что раннее обучение иностранному языку в начальной школе должно представлять собой подготовительный этап в освоении нового иностранного языка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Раннее иноязычное образование, Опыт и перспективы, монография, Моисеенко О.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:34:40