Организация профессионально-ориентированного обучения химии в техническом вузе, Деменкова Л.Г., 2017

Организация профессионально-ориентированного обучения химии в техническом вузе, Деменкова Л.Г., 2017.
   
  Практическое руководство предназначено для преподавателей, работающих в профессиональном образовании, для организации профессионально-ориентированного обучения базовых дисциплин (математики, физики, химии) в техническом вузе. В практическом руководстве раскрываются особенности дидактического комплекса по дисциплине «Химия 1.2», а также модернизированной автором информационной технологии профессионально-ориентированного изучения базовых дисциплин на основе на основе интеграции междисциплинарных связей. Профессионально-направленные дидактические материалы могут применяться с целью повышения мотивации студентов к обучению, подготовки конкурентоспособного специалиста в соответствии с требованиями рынка труда.

Организация профессионально-ориентированного обучения химии в техническом вузе, Деменкова Л.Г., 2017


СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КУРСОВ.
При разработке электронных курсов содержание учебной дисциплины было структурировано и разбито на отдельные элементы - тематические модули. Каждый модуль содержит аннотацию, которая знакомит студентов с требованиями к учебной деятельности в данном модуле, определяет знания, умения, владение опытом, освоенные после изучения данного модуля. Например, аннотация к модулю 4 «Растворы неэлектролитов» имеет вид: «Уважаемые студенты! Обучаясь в модуле 4. вы должны изучить теоретический материал по краткому конспекту лекции, прочитанной преподавателем: выполнить практическую и лабораторную работу. Изучив содержание модуля 4. вы узнаете:
- этапы растворения веществ: влияние на процесс растворения природы веществ и температуры:
- научитесь пользоваться законом Рауля для определения концентрации раствора и молекулярной массы растворённого вещества, определять осмотическое давление раствора:
- овладеете способами выражения концентрации раствора».

СОДЕРЖАНИЕ
СОДЕРЖАНИЕ
СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ОБУЧЕНИЮ ХИМИИ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ
ДИДАКТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ «ХИМИЯ 1.2»
В ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОМ ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗА
СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КУРСОВ
МОДЕРНИЗАЦИЯ ТРАДИЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИНХРОННОГО ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ. КОМПЕТЕНЦИЙ И КОМПОНЕНТОВ ТРУДОВЫХ ФУНКЦИЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация профессионально-ориентированного обучения химии в техническом вузе, Деменкова Л.Г., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:39