Сопротивление материалов, Подскребко М.Д., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сопротивление материалов, Подскребко М.Д., 2007.
   
  В учебнике, охватывающем вес основные темы курса «Сопротивление материалов», подробно рассматриваются основы напряженного и деформированного состояний, механические характеристики материалов и композитов, критерии прочности, сдвиг, кручение, изгиб, колебания упругих систем, вероятностные методы оценки прочности и надежности элементов конструкций и т. д.
Каждая тема содержит большое количество примеров с подробным решением, В приложении приводятся все необходимые для расчетов справочные материалы.
Для студентов инженерных специальностей вузов. Будет полезен преподавателям вузов и колледжей, инженерам-механикам и всем желающим повысить свои знания в области расчетов элементов конструкций на прочность.

Сопротивление материалов, Подскребко М.Д., 2007


Эпюры внутренних силовых факторов.
Внутренние силовые факторы при переходе от сечения к сечению, как правило, изменяют свою величину. Для проведения расчетов на прочность необходимо знать сечения, в которых внутренние силовые факторы достигают максимального значения. Такие сечения называются опасными. Отыскать опасные сечения, установить действующие максимальные значения внутренних сил и моментов помогает построение эпюр. Эпюрами называются графики, построенные по уравнениям (1.4) и показывающие как изменяются внутренние силовые факторы в сечениях по длине бруса (балки).

Построение эпюр начинается с определения опорных реакций, которые характеризуют взаимодействие рассматриваемого тела с другими телами и являются внешними силами. В задачах. связанных с расчетом на прочность, правильное определение величин и направлений реакций опор имеет первостепенное значение и должно подвергаться обязательной проверке. Величины опорных реакций находятся из условия равновесия конструкции как свободного тела. Составляющие (проекции) неизвестных реакций опор в общем случае удобно направлять по положительным направлениям осей координат. Если в результате решения составляющая окажется отрицательной, это значит, что сила в действительности направлена в другую сторону и ее направление необходимо заменить на обратное. При составлении уравнений равновесия стремятся, чтобы каждая неизвестная составляющая реакций определялась независимо от других из одного уравнения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:31:26