Вымершие животные, Рычкова Ю.В., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Вымершие животные, Рычкова Ю.В., 2005.
   
  Книга рассказывает о вымерших животных, существовавших на Земле не только в доисторические времена, но и сравнительно недавно. Краткие статьи познакомят читателей с условиями существования исчезнувших видов, а также образом жизни и особенностями поведения вымерших животных. Особое внимание в данной книге уделено основным этапам развития жизни на планете.

Вымершие животные, Рычкова Ю.В., 2005


Эвринозавр.
Эвринозавры — гигантские морские ящеры — населяли Землю примерно 120 млн лет назад. Они обитали в мезозойский период в море, в то время существовавшем на месте современной Южной Германии. Отличительной особенностью этого существа были челюсти, в которых находились многочисленные острые зубы. Челюсти различались по длине: нижняя была значительно (почти вдвое) короче верхней. В настоящее время ученые затрудняются ответить на вопрос о причинах столь оригинального развития челюстей морского ящера.

После тщательного изучения останков скелетов эвринозавров оказалось, что кости животных имеют многочисленные повреждения. Чаще всего палеонтологи находили сломанные и впоследствии сросшиеся реберные кости. Вероятнее всего, различные травмы костей были получены морскими ящерами в результате кровавых схваток с врагами, подводными хищниками, или в брачных поединках за право обладать понравившейся самкой.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:28:22