Основы полупроводниковой электроники, Игумнов Д.В., Костюнина Г.П., 2011

Основы полупроводниковой электроники, Игумнов Д.В., Костюнина Г.П., 2011.
   
  В книге изложены основы построения современных полупроводниковых аналоговых и цифровых устройств. Приведены сведения о физических явлениях в полупроводниковых элементах, рассмотрены различные диоды, биполярные и полевые транзисторы. Описаны особенности интегральных схем. Основное внимание уделяется рассмотрению разнообразных транзисторных и интегральных устройств непрерывного и импульсного действия. В настоящем издании (первое издание вышло в свет в 1995 г.) приведена информация об одноэлектронных транзисторах, дополнен раздел «Постоянные запоминающие устройства» и добавлен раздел «Микропроцессоры».
Для студентов вузов, будет полезна специалистам смежных с электроникой областей, которые занимаются вопросами, требующими от них дополнительных знаний по электронике.

Основы полупроводниковой электроники, Игумнов Д.В., Костюнина Г.П., 2011


Диоды ВЧ и СВЧ.
Для того чтобы полупроводниковые диоды могли работать в области высоких (ВЧ) и сверхвысоких (СВЧ) частот, необходимо обеспечить в них минимальные реактивности, что достигается благодаря специально принятым конструктивно-технологическим мерам.

Одна из основных причин инерционности полупроводниковых диодов представляется диффузионной емкостью. При протекании через диод прямого тока в базе создается избыточная концентрация неосновных носителей заряда. Избыточная концентрация может во много раз превышать равновесную концентрацию неосновных носителей в базе. При уменьшении прямого тока неравновесный заряд не может мгновенно уменьшиться и сохраняется в базе в течение определенного времени, сравнимого с временем жизни неосновных носителей заряда. В случае, когда ширина базы в несколько раз превышает диффузионную длину неосновных носителей, для определения диффузионной емкости может быть использована формула (1.14).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы полупроводниковой электроники, Игумнов Д.В., Костюнина Г.П., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:10