Электричество в доме, Защита и безопасность, Жабцев В.М., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Электричество в доме, Защита и безопасность, Жабцев В.М., 2013.

Если вы хотите научиться предотвращать, а при необходимости и устранять неполадки в электрической сети, которые могут привести к поломке бытовой техники и созданию различных аварийных ситуаций, или же самостоятельно организовать электропитание дома или квартиры, то это издание для вас! С его помощью вы без особого труда освоите такие важные и, казалось бы, неразрешимые вопросы, связанные с электричеством, как защита, безопасность и ввод в частный дом или квартиру. А наглядные иллюстрации, полезные советы, схемы, сопровождающиеся подробным описанием, помогут решить любую из поставленных задач.

 Электричество в доме, Защита и безопасность, Жабцев В.М., 2013


Защитные устройства.
Рост уровня жизни и повышение энергопотребления приводят к ужесточению требованuй к электробезопасности нашего жилья.
В электрической сета могут возникать значительные токи, вызванные перегрузкой или коротким замыканием, тогда происходит соприкосновение токоведущих частей с токопроводящими элементами, часто случаются перепады сетевого напряжения. Так, иногда его значения могут быть ниже допустимого уровня, а иногда достигают значения свыше 400 В. Скачки напряжения могут возникать из-за включения мощных нагрузок, междуфазного замыкания или обрыва нулевого провода в сети. А разряд молнии способен вызвать появление в воздушной линии электропередач импульсов напряжения от сотен до нескольких тысяч вольт и длительностью от единиц до тысяч микросекунд. Наиболее опасными являются перенапряжения (отклонения в большую сторону), так как именно они приводят к поломке бытовой техники и созданию различных аварийных ситуаций.

Для защиты внутренней сети и домашней электротехники от «плохого»  электричества применяются защитные устройства, разрывающие электрическую цепь при аварийных ситуациях. К числу таких защитных устройств относятся электрические пробки, автоматические выключатели, устройства защитного отключения (УЗО), устройства защиты от перенапряжения (УЗИН), реле напряжения (PH) и т. д. Все они (за редким исключением) монтируются в распределительных щитах на вводе в дом, что позволяет надежно защитить домашние электрические сети и приборы от аварий, а человека от поражения электрическим током.

Оглавление
Защитные устройства
Плавкие предохранители
Автоматические пробки
Выключатели автоматические
Устройства защитного отключения
Дифференциальные автоматические выключатели
Устройства защиты от перенапряжений
Стабилизаторы
Вводные и распределительные устройства
Ввод в частный дом
Ввод в квартиру
Схемы вводно-распределительных устройств.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:36