Ювелирные изделия, Каталог, Великоруссова Г.Б., 1980

Ювелирные изделия, Каталог, Великоруссова Г.Б., 1980.

Высокий эстетический уровень и качество исполнения, разнообразие ассортимента, изящество и выразительность присущи ювелирным изделиям, выпускаемым предприятиями нашей страны. Это достигается постоянным поиском перспективных направлений в ювелирной промышленности, учетом требований моды и покупательского спроса. Результат — заслуженное признание высокохудожественных ювелирных украшений взыскательными покупателями нашей страны и многих стран мира.

Ювелирные изделия, Каталог, Великоруссова Г.Б., 1980


Украшения из золота.
Богатство композиционных решений, изящество и миниатюрность форм, широкое применение литья, декоративной обработки металла путем алмазной гравировки, использование живописных сочетаний золота различных цветов — все это вносит большое разнообразие в группу моделей золотых украшений. Ювелирная промышленность выпускает украшения с драгоценными, полудрагоценными камнями и с жемчугом. Гранаты и фианиты, изумруды и аметисты, используемые в настоящее время в качестве вставок, значительно обогатили цветовую палитру модных украшений.

Натуральные камни — хризопраз, бирюза, нефрит, лазурит, родонит, полупрозрачные агаты, обсидиан подчеркивают элегантность золота, придавая украшениям неповторимое очарование. Большой интерес представляют украшения из золота с „солнечным камнем” — янтарем. Сочетание янтаря с золотом придает украшениям удивительно живой характер, подчеркивает неразрывную гармонию металла и камня.

Изделия предприятий, выпускающих украшения из золота, привлекают художественным своеобразием, определяемым исторически сложившимися национальными традициями и влиянием современной моды. Очень интересны новинки Рижского и Киевского ювелирных заводов, цветные эмали Московского экспериментального завода, украшения с бирюзой Ташкентского ювелирного завода, изделия с гравировкой и украшения с жемчугом Бакинского, Ереванского, Тбилисского ювелирных заводов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ювелирные изделия, Каталог, Великоруссова Г.Б., 1980 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:35:06