Слесарь-инструментальщик, Малевский Н.П., Мещеряков Р.К., Полтавец О.Ф., 2000

Слесарь-инструментальщик, Малевский Н.П., Мещеряков Р.К., Полтавец О.Ф., 2000.
   
   Изложены основные сведения о технологии работ, выполняемых слесарем-инструментальщиком; описаны конструкция и технология изготовления и ремонта режущих, измерительных, вспомогательных инструментов, штампов и пресс-форм; освещены вопросы научной организации труда и совершенствования слесарных работ; даны сведения о стандартизации и контроле качества продукции.
Для учащихся начального профессионального образования. Может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Слесарь-инструментальщик, Малевский Н.П., Мещеряков Р.К., Полтавец О.Ф., 2000


Слесарная разметка.
Разметкой называют процесс перенесения формы и размеров детали или ее части с чертежа на заготовку. Основная цель разметки — обозначить на заготовке места и границы обработку. Места обработки указываются центрами отверстий, получаемых последующим сверлением, или линиями гибки. Границами обработки отделяют тот материал, который должен быть удален, от того материала, который остается и образует деталь. Кроме того, разметку применяют в целях проверки размеров заготовки и ее пригодности для изготовления, данной детали, а также для контроля правильности установки заготовки на станке.

Обработку заготовок можно производить и без разметки, используя кондукторы, упоры и другие приспособления. Однако затраты на изготовление таких приспособлений окупаются только при производстве серийных и массовых деталей.

Разметку (которая по сути близка техническому черчению) выполняют, используя при этом специальные инструменты и приспособления, на поверхностях заготовок деталей. Разметочные риски, т. е. линии, нанесенные на поверхность заготовки, обозначают границы обработки, а их пересечения — положения центров отверстий или положение центров дуг окружностей сопряженных поверхностей. По разметочным рискам производят всю последующую обработку заготовки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Слесарь-инструментальщик, Малевский Н.П., Мещеряков Р.К., Полтавец О.Ф., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:00:51