Книга символов, Эмблемата, Кох Р., 1995

Книга символов, Эмблемата, Кох Р., 1995.
   
   Книги серии раскрывают древний язык символов, являющихся ключами к пониманию религиозной философии и космогонии. Знание символики — это не просто вопрос эрудиции; оно имеет непосредственное отношение к познанию человеком самого себя и окружающего мира, это древнейший метод выражения, способный вскрыть аспекты реальности, неуловимые для прочих средств. Символизм — это наука и данные издания являются инструментом в ее постижении.

Книга символов, Эмблемата, Кох Р., 1995


Знак сверхъестественной Истины.
Слово «символ» пришло в западные языки от греческого слова «симболон», что означает «смешанные в кучу». Само понятие «символ» применялось для обозначения смыслового образа или смыслового знака, а также идей, чувств и эмоций. У древних греков таким средством служили осколки разбитой плитки, с помощью которой люди, вступающие в контакт, могли узнать друг друга, если места излома при соединении совпадали, поэтому каждый символ является по своему характеру тайным или, по крайней мере, условным знаком. Смысл символа, который не может и не должен быть понятым для людей, не принадлежащих к определенной группе, то есть для тех, кто не посвящен в значение символов, является намеком на то, что за видимым изображением данного знака скрыт более глубокий смысл.

Между тем, символ не сводится, как знак, лишь к чистой форме и не может быть понят вне своего метафизического, религиозного и культурного контекста и той почвы, на которой он произрос, так как символ — это ключ, позволяющий проникнуть в область большую, чем он сам. Поэтому поиск процесса символизации включает в себя разгадку человеческой психики, ее сознательных и бессознательных структур а, может быть, и строение самой души. Это поможет объяснить, каким образом значение чего-либо передавалось из поколения в поколение при посредстве символов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Книга символов, Эмблемата, Кох Р., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:33:36