Эволюционная биология, том 2, Стегний В.Н., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Эволюционная биология, Том 2, Стегний В.Н., 2002.
   
  В настоящем издании представлены работы ведущих специалистов по биологии. Рассматриваются механизмы видообразования, исторические и современные представления о виде, макро- и микроэволюции, материалы по молекулярной биологии, цитогенетике, эволюционной морфологии, экологии.
Кроме крупных работ, в издание включены тезисы докладов молодых ученых.
Книга представляет интерес для биологов всех направлений, студентов, аспирантов и докторантов биологического профиля.

Эволюционная биология, Том 2, Стегний В.Н., 2002


Клинико-генетическая ревизия болезненных форм.
В те годы, когда создавалась генетика популяций (ее англо-американская и русская традиции), развитие клинической медицины привело к выявлению громадного числа вариантов нозологических единиц (болезней); была тенденция описывать каждый новый вариант как самостоятельную болезнь. Это положение дел, аналогичное ситуации в ботанике непосредственно перед тем, как Н.И. Вавилов выдвинул закон гомологической изменчивости, обозначалось как «кризис медицины». Некоторые крупные врачи полагали, что передовая генетическая теория способна вывести клиническую практику из кризиса. Этой теме посвящены исследования С.Н. Давиденкова, создавшего неврогенетику, учение о невротропных факторах человека.

Человек как объект генетических исследований имеет ряд недостатков в сравнении с дрозофилой: длительность поколения, малочисленность потомства, невозможность эксперимента. Однако имеются и преимущества. Это - исключительная изученность человека в морфологическом и физиологическом отношениях, позволяющая проводить тонкие различия при фенотипически сходных явлениях. Затем наличие у человека в развитом виде психики, что может дать новый объект генетического исследования. Далее, хорошо изученные паратипические и бластофорные воздействия, наличие у человека одно- и двуяйцовых близнецов, что дает исключительные возможности для изучения генетики количественных признаков и динамики их развития. Заметное снижение естественного отбора в современном человеческом обществе приводит к тому, что у человека сохраняется громадное количество патологических генов, предоставляющих материал для генетических исследований [8, с. 4; 9, с. 38].

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:19