Большой англо-русский толковый научно-технический словарь компьютерных информационных технологий и радиоэлектроники, том 9, Кочергин В.И., 2016

Большой англо-русский толковый научно-технический словарь компьютерных информационных технологий и радиоэлектроники, Том 9, Кочергин В.И., 2016.
   
  Книга является значительным расширением пятитомного словаря автора (Кочергин В. И. Большой англо-русский толковый научно-технический словарь компьютерных информационных технологий и радиоэлектроники. Томск: Изд-во Том. ун-та. 2015.). В словарь компьютерных и информационных технологий включены также полупроводниковые технологии радиоэлектроники - собирательном названии ряда областей науки и техники, связанных с передачей и преобразованием информации на основе использования радиочастотных электромагнитных колебаний и волн (радиолокация, спутниковая связь, телевидение, электроакустика и т. д.). В словаре содержатся не только современные термины радиоэлектроники, но и термины, вошедшие в ее историю. Словарь предназначается для широкого круга пользователей, начиная от студентов университетов до специалистов-профессионалов, занимающихся переводом текстов по представленной тематике.

Большой англо-русский толковый научно-технический словарь компьютерных информационных технологий и радиоэлектроники, Том 9, Кочергин В.И., 2016


T.
"transparent data" «прозрачные данные», абстрактные данные. Данные, физическая организация которых скрыта от программы; программа работает только с существующими для нее элементами данных и не обрабатывает служебных подструктур.

"transparent" cryptography "прозрачная" криптография. Не требует от пользователя знания ее принципов, не зависит от типа шифруемых данных, характеристик системы и входящих в нее устройств, не влияет на их нормальную работу.

t carrier  система передачи дискретной информации с использованием импульсно-кодовой модуляции, многоканальная система передачи дискретной информации с использованием импульсно-кодовой модуляции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой англо-русский толковый научно-технический словарь компьютерных информационных технологий и радиоэлектроники, том 9, Кочергин В.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:01:00