Ремонт и монтаж кабельных линий, Практическое пособие, часть 1, Филиппов А.С., Филиппов В.А., 2005

Ремонт и монтаж кабельных линий, Практическое пособие, Часть 1, Филиппов А.С., Филиппов В.А., 2005.
   
  В пособии дается описание типов и марок силовых кабелей, областей их применения; видов токопроводящих жил, изоляции, заполнителей, экранов, защитных оболочек, и покровов. Приведено описание монтажных комплектов, специального инструмента и приспособлений для кабельных работ. Дан раздел по конструкции и устройству газовой аппаратуры, технологии работ и мерам безопасности при использовании газа для монтажа муфт и заделок.
Книга предназначена для персонала, занятого на эксплуатации объектов энергетических предприятий, учащихся отраслевой системы подготовки, переподготовки и слушателей курсов повышения квалификации.

Ремонт и монтаж кабельных линий, Практическое пособие, Часть 1, Филиппов А.С., Филиппов В.А., 2005


Бумажная изоляция.
Преимущественное распространение в электрических сетях получили силовые кабели с изоляцией из пропитанной кабельной бумаги
Бумажную изоляцию многожильных кабелей накладывают как поверх каждой жилы (жильная изоляция), так и поверх скрученных изолированных жил (поясная изоляция). Это разделение позволяет уменьшить диаметр кабеля, обеспечивая при этом необходимую электрическую прочность как между жилами, так и между жилами и оболочкой

Преимущества бумажной изоляции: низкая стоимость;
- высокая степень однородности благодаря слоистости намотки;
- превосходные изоляционные свойства;
- высокая теплостойкость, допускающая температуру жилы в зависимости от номинального напряжения кабеля до 80°С, что обеспечивает высокое использование проводникового материала.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ремонт и монтаж кабельных линий, Практическое пособие, часть 1, Филиппов А.С., Филиппов В.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:00:48